Les classements du fair-play avant la trêve (Namur)

Voici le premier classement intermédiaire du fair-play du championnat provincial de Namur par ordre croissant de points de pénalités et arrêté fin novembre. Les fautes personnelles sont indiquées entre parenthèses:

P1: 1. Mariembourg 3 (131), 2. Ciney 3 (153), 3. Dinant 4 (121), 4. Andenne 9 (125), 5. Temploux 12 (198), 6. Erpent 13 (153), 7. Profondeville 16 (167), 8. Beez 16 (182), 9. Fraire-Philippeville 17 (173), 10. Natoye 19 (165), 11. Mosa Jambes 23 (159), 12. Malonne 40 (202), 13. Belgrade 41 (185), 14. Ohey 42 (161).

P2A: 1. Profondeville 12 (154), 2. Andenne 12 (157), 3. Malonne 14 (173), 4. Mazy-Spy16 (158), 5. Dinant 18 (127), 6. Rochefort 19 (128), 7. Maillen 21 (123), 8. Eghezée 22 (146), 9. Ciney 25 (173), 10. Braibant 27 (166), 11. BS Gembloux 33 (131), 12. Faulx 37 (112), 13. La Plante 37 (145), 14. Natoye 48 (126).

P2B: 1. Andenne 7 (146), 2. BB Gembloux 13 (157), 3. Loyers 14 (156), 4. Givet-Doische 16 (152), 5. Cerfontaine 18 (128), 6. Fernelmont 18 (177), 7. Rochefort 19 (158), 8. Natoye 20 (167), 9. Temploux 21 (145), 10. Malonne 22 (142), 11. Profondeville 25 (129), 12. Eghezée 30 (196), 13. Mazy-Spy 33 (168), 14. Mosa Jambes 37 (173).

P3A: 1. Dinant 7 (48), 2.Ohey 8 (89), 3. Natoye 11 (75), 4. Ciney 11 (109), 5. Mazy-Spy 13 (118), 6. Faulx 14 (116), 7. Belgrade 14 (155), 8. Erpent 15 (95), 9. Eghezée 18 (80), 10. Mosa Jambes 28 (144).

P3B: 1. Fraire-Philippeville 0 (88), 2. BB Gembloux 10 (91), 3. Hamois 11 (77), 4. Fernelmont 11 (94), 5. Mariembourg 13 (82), 6. Temploux 14 (100), 7. Eghezée 16 (98), 8. Maillen 21 (74), 9. Erpent 24 (91), 10. Hotton 24 (102).

P3C: 1. Ohey 0 (81), 2. Cerfontaine 3 (81), 3. Mosa Jambes 9 (105), 4. BB Gembloux 9 (134), 5. Givet-Doische 11 (104), 6. New Conti 21 12 (90), 7. Marche12 (105), 8. Beez 14 (128), 9. Erpent 20 (117), 10. Maillen 36 (115).

P1 dames: 1. Boninne 0 (115), 2. Loyers 0 (119), 3. Belgrade 3 (120), 4. Ciney 3 (130), 5. Malonne 6 (130), 6. Namur 6 (145), 7. Natoye 10 (150), 8. La Plante 16 (150), 9. Ohey 17 (157), 10. Profondeville 17 (157). 11. Faulx 30 (135).

P2A dames: 1. Sombreffe Féminin 0 (49), 2. Mariembourg 0 (64), 3. Cerfontaine 0 (65), 4. Bouge-La Bruyère 0 (104), 5. Loyers 3 (76), 6. Namur 3 (83), 7. Mosa Jambes 4 (76), 8. Boninne 4 (97), 9. Profondeville 6 (103), 10. Maillen 7 (109).

P2B dames: 1. Marche 3 (118), 2. Fernelmont 3 (131), 3. Braibant 4 (70), 4. Bouge-La Bruyère 4 (113), 5. Eghezée 5 (101), 6. Dinant 6 (124), 7. Sombreffe Féminin 8 (39), 8. Givet-Doische 8 (134), 9. BB Gembloux 10 (116), 10. Boninne13 (127), 11. Mosa Jambes 17 (89), 12. Fraire-Philippeville 31 (43).

U18: 1. Hotton 3 (102), 2. Ciney 3 (145), 3. Mosa Jambes 7 (192), 4. Beez 8 (127), 5. BB Gembloux 8 (138), 6. Profondeville 10 (129), 7. Cerfontaine 12 (135), 8. Fraire-Philippeville 12 (168), 9. Malonne 16 (127), 10. Mazy-Spy 17 (145), 11. Eghezée 19 (111), 12. Erpent 19 (148), 13. Givet-Doische 23 (112), 14. Natoye 25 (126).

U19 filles: 1. Sombreffe Féminin 0 (56), 2. Bouge-La Bruyère 0 (64), 3. Ciney 0 (89), 4. Natoye 0 (98), 5. Boninne 3 (118), 6. Profondeville 4 (104).

Get in Touch

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Articles Connexes

Derniers Messages