Les meilleurs buteurs de la P3 namuroise (Namur)

Chaque semaine, découvrez le classement des meilleurs buteurs de la troisième provinciale namuroise.

P3A

17 buts

Nicolas Henrottin (Taviers)

13 buts

Pierre Hairion (Grand-Leez B)

11 buts

Corentin Depas (Ohey)

10 buts

Loïc Duchêne (Petit-Waret)

9 buts

Arthur Depireux (Grand-Leez B)

8 buts

Unal Ledieu (Émines), Victor Hontoir (Loyers B), Eroll Emrullahu (Ohey)

7 buts

Hamdi Salihu (Andoy-Wierde), Elias Benali et Clément Iwamaranga (Flawinne), Jérôme Dandoy et Antoine Verwilghen (Leuze-Longchamps), Pascal Gilles (Saint-Germain), Quentin Malotaux (Taviers)

6 buts

Carlos Da Silva (Andoy-Wierde), Thomas Maisin et Maxence Sabbe (Bossière-Gembloux B), Ugo Wautelet (Émines), Jonathan Lallemend (Loyers B), Jonathan Marchal (Saint-Germain), Arnaud Seny (Taviers)

5 buts

Hugo Ferrante (Arquet B), Maxime Hache (Boninne), Kevin Ballieu (Émines), Julien Doupagne (Petit-Waret), Simon Renson (Rhisnes B)

4 buts

Abdelhadi Harrad (Andoy-Wierde), Tom Wouters (Arquet B), Maxence Debens et Ilir Kurbali (Boninne), Robin Jacques (Bossière-Gembloux B), Colin Genard (Grand-Leez B), Florys Dechanet (Ohey), Luca Dell’Aquila et Jérémy Schor (Saint-Germain)

3 buts

Abdelali Ajrhourh et Thierno Barry (Andoy-Wierde), Damien Lamy et Marius Maillen (Arquet B), François Heynen et Mathieu Meunier (Boninne), Adrien Wiame (Émines), Gauthier Renson (Grand-Leez B), Florent Mas et Enes Salihu (Loyers B), Yaacine Ajjab (Namêche), Jason Dejasse (Ohey), Benoît Noël et Ryan Robert (Petit-Waret), Antoine Bierme, Gauthier Braibant, Rémy Kinet et Ferenc Lievens (Rhisnes B), Steve Albert, Tom Bombey et Nicolas Guillaume (Saint-Germain), Guillaume Mailleux (Taviers)

2 buts

Arnold Birori (Andoy-Wierde), Victor Duchêne, Henri Gilmard, Maxence Jassogne et Denis Similon (Arquet B), Tom Coulon et Daryan Gaye (Boninne), Vincent Blouard, Ludovic De Coster, Quentin Laroche et Simon Oostland (Bossière-Gembloux B), Loïc Vankoekelberg (Émines), Quentin Colard, Denis Collignon, Logan Denis, Maxime Roussel et Thomas Vermeren (Fernelmont-Hemptinne B), Christophe Delsaux et Anthony Sanchez-Hernandez (Flawinne), Ronan Albert (Grand-Leez B), Émile Bastin et Sofiane Nejjar (Leuze-Longchamps), Clément Baudoin (Loyers B), Mounir Harrard (Namêche), Thomas Vanhees (Ohey), Adrien Blavier, Thomas Pirard et Jonas Vanderlinden (Petit-Waret), Benjamin Douniaux et Nicolas Suray (Rhisnes B), Simon Fisette, Florian Gruselle et Nicolas Piret (Saint-Germain), Antoine Marchal, Romain Paris et Gabin Rihoux (Taviers)

P3B

20 buts

Sanka Verspreet (Thy-le-Château)

19 buts

Antonino Leocata (Lustin)

10 buts

Jéson Surinx (Moustier), Karim Becheker (Walcourt)

9 buts

Yoni Goossens (Couvin-Mariembourg B), Guylian Delchambre (Frontières)

8 buts

Stefan Belic (Lustin), Louis Bauduin (Thy-le-Château), Quentin Masure (Walcourt)

7 buts

Théo Servais (Bioul B), Tristan Gillis et Andry Hanicq (Couvin-Mariembourg B), Gianni Russo (Ligny B), Alan Goossens et Maxime Notte (Lustin), Jonathan Hins (Walcourt)

6 buts

Cyril Lambert (Biesme B), Simon Meurant (Couvin-Mariembourg B), Geoffrey Lindekens (Falisolle-Aisemont)

5 buts

Maxime Wauthy (Biesme B), Loïs Del Bene (Bioul B), Mathias Masson (Frontières), Yassin Hammoud (Ligny B), Jérôme Cléda (Molignée B), Jérôme Magniez (Pesche B), Maxime Doumont (Philippeville), Fouad Aynan (Somzée), Jérôme Duperroy (Thy-le-Château)

4 buts

Hugo Lecoyer (Couvin-Mariembourg B), Lucas Hubert (Gimnée-Mazée), Alec Nicanor et Simon Sorce (Moustier), Quentin Piret et Lucas Thirrion (Philippeville), Thomas Graux et Benjamin Janssens (Somzée)

3 buts

Mathis Alexandre et Émile Robat (Bioul B), Maël Chartier et Alessio Renga (Couvin-Mariembourg B), Thomas Dalebroux (Falisolle-Aisemont), Damien Ducœur (Frontières), Alexandre Veneziano (Ligny B), Amaury Detilleux, Esteban Diz Villanueva et Matthieu Mosseray (Lustin), Julien Dupont et Taylan Yilmaz (Moustier), Matteo Delaire (Philippeville), Geoffray Verschoren (Somzée), Julien Haquenne et Valentin Vanhoutte (Thy-le-Château)

2 buts

Adrien Granville (Biesme B), Nicolas Brasseur, Brooklyn Dubois, Jaden Goossens et Lucas Magotteaux (Couvin-Mariembourg B), Quentin Adam, Olivier Colot, Junior Cuypers, Anthony & Mateo Guglielmi, Florian Husson, Loïc Ista, Cédric Leroy et Mathieu Massinon (Denée), Jordan Moïse, Valentin Paye et Valentin Reims (Falisolle-Aisemont), William Heimans (Frontières), Hamza Barbach et Grégoire Longueville (Ligny B), Louis Dulieu et Dylan Pilar (Lustin), Kévin Faye, Aurélien Hody et Matteo Mitrugno (Moustier), Louis Bourlard, Théo Dechamps, Florian Génicot et Antoine Germain (Pesche B), Thibaut Demarteau, Donovan Dumont et Andy Jennequin (Philippeville), Zeki Belle, Massimo Bordenga, Florian Dambroise, Mika De La Orden, Lucas Demierbe, Alessandro Fotia, Florian Lena et Tanguy Massart (Somzée), Martin Baelden, Germain Holemans, Joffrey Manise et François Thys (Thy-le-Château)

P3C

18 buts

Patrick Collin (Rochefort B)

15 buts

Yanis Kola (Condrusien B)

14 buts

Charles Pierret (Houyet), Dylan Leyssens (Union Dinantaise B)

12 buts

Aurélien Pleugers (Condrusien B)

10 buts

Loïc Weber (Bièvre), Vivien Sanzot (Sorée)

9 buts

Matteo Dion (Vencimont)

8 buts

Julien Brecht (Dion), Christophe Crickx (Sorée)

7 buts

Christophe Kirten (Achêne), Jason Dujardin (Bièvre), Pino D’Anastasio (Miécret), Valentin Jacques (Rochefort B)

6 buts

Largo Hermant (Assesse), Valentin Lessire (Bièvre), Axel Defays (Condrusien B), Dylan Devresse et Loïc Latour (Rochefort B)

5 buts

Hugo Servais (Assesse), Théo Scheiff (Condrusien B), Hugo Vierdeels (Miécret), Arthur Bodart (Onhaye B), Loïc Baijot (Vencimont)

4 buts

Thibaut Leclercq (Achêne), Sébastien Burton (Assesse), Félicien Cordy (Bièvre), Gérard Kotchien et Clément Stampe (Condrusien B), Jérôme Lambotte et Bastien Polomé (Dinant), Guillaume Corhay et Hugo Thonon (Haversin B), Jonathan Manniette et Tom Mathieu (Houyet), Nicolas Pirlot (Miécret), Joris Baleine et Miguel Baquet (Onhaye B), Allan Piérard et Grégory Servais (Rochefort B), Ayoub Atifi et Olivier Damoiseau (Sorée), Lionel Leroux et Jimmy Salmon (Union Dinantaise B), Vincenzo Martinez (Vencimont)

3 buts

Benjamin Bohant et Mathieu Dodet (Achêne), Corentin Adam, Aurélien Cordy, Bertrand Duret et Kévin Fondaire (Ardennaise), Joris Tripnaux (Assesse), Florian Tricnaux (Bièvre), Sébastien Coene (Condrusien B), Nicolas Tahir (Dinant), Antoine Evrard (Houyet), Emmanuel Gérard, Jordan Plaquette, Clément Remy, Romain Dive, Julien Grevesse, Victor Mercier et Thibault Nelis (Miécret), Baptiste Loriers (Onhaye B), Romain Deponthier, Kevin Héligers, Emmanuel Mahin, Simon Marrazza et Alessandro Maury (Rochefort B), Jiody Bourdon (Sorée), François Weynant (Union Dinantaise B), Mehdi Meddouri, Jean Nollevaux et Romain Tonneau (Vencimont)

2 buts

Alexis Bigneron, Michaël Marlair et Tom Pirlot (Achêne), Damien Compère et Kévin Rolin (Ardennaise), Theo Delcourt, Loïc Didion, Maxime Frederick, Clément Melotet Adrien Ohn (Assesse), Antoine Despezelle et Nicolas Jacquemart (Bièvre), Joseph Jadot et Félix Tonglet (Condrusien B), Nicolas Delveaux, Bertrand Kinif et François Mathelart (Dinant), Julien Solot (Haversin B), Gregory Vandenbroucke (Mesnil), Quentin Gélis et Benjamin Giot (Miécret), Noa Marchal et Clément Steeno (Onhaye B), Antoine Compère et Vincent Meyer (Rochefort B), Maxence De Thier et Amin Salek (Sorée), Stani Lacroix, Maxime Laloux, Maximilien Prouvé et Martin Taminiaux (Union Dinantaise B), Luca Jeanbaptiste et Clément Lenoir (Vencimont)

Les autres classements:

Les meilleurs buteurs de la P1

Les meilleurs buteurs de la P2

Get in Touch

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Articles Connexes

Derniers Messages